Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодые костромичи научат «говорить красиво» и откроют «Кубическую» картинную галерею»

Вторник, 07 декабря 2021

свои идеи ребята защитили на конкурсе общественных инициатив и получат гранты на их реализацию

«Кубическая» картинная галерея, игры прошлого, морозный патруль, Медиацентр #Детигорода44, турнир по дебатам «Говорим красиво» - проектам молодых костромичей дан «зеленый свет».

Свои идеи ребята защитили на конкурсе общественных инициатив и получат гранты на их реализацию. Итоги муниципального конкурса подвели накануне.

Всего было представлено 27 проектов. Их разработчики – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Соревновались участники в 6 номинациях. Как отметила конкурсная комиссия, все проекты креативны и очень актуальны для нашего города. Победителем конкурса в номинации «Творчество» стал учащийся школы № 7 Максим Тимофеев с проектом «Кубическая» картинная галерея».

В номинации «Спорт и здоровый образ жизни» лучшим признан проект сотрудника Клуба исторической реконструкции «Сирин» Николая Рыжова «Игры прошлого». С проектом «Улицы Победы» в номинации «Патриотизм» победил учащийся гимназии №33 Александр Ершов.

В номинации «Город» первое место присуждено учащейся лицея №34 Анастасии Мишиной за проект «Медиацентр #Детигорода44». В номинации «Добровольчество» победил проект «Морозный патруль». Его автор - доброволец ДПСО «ЛизаАлерт» Евгений Енсебаев.

В номинации «Молодежное самоуправление» победа присуждена сотруднику детского технопарка «Кванториум» Дмитрию Юрасов за проект «Турнир по дебатам «Говорим красиво».

Все участники конкурса будут награждены именными дипломами от администрации города Костромы, а победители в каждой из номинаций получат гранты на реализацию проекта в размере 30 000 рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.


Фото с gradkostroma
Просмотров: 2046
Дата первого показа: 07.12.2021 08:00
Новости