Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Мое интересное лето»: подведены итоги регионального смотра на лучшую организацию летнего отдыха в разновозрастных отрядах

Понедельник, 11 октября 2021

в 2021 году в движении приняли участие уже 10000 ребят

Костромские педагоги - кураторы и руководители разновозрастных объединений приняли участие в онлайн-конференции «РВО-44 события лета и его значение для социальной политики региона».

В Костромской области третий год реализуется проект «РВО - 44 события года», направленный на организацию содержательного летнего отдыха во временных детских разновозрастных объединениях. Причем за последние годы число детей, включенных в деятельность разновозрастных отрядов, растет: в 2019 году- 5000 человек, в 2020 году-8700, в 2021 году – уже 10000 участников. В этом году была организована работа более 350 разновозрастных объединений, которые работали на базе учреждений образования, культуры, молодежной политики и спорта.
Татьяна Асафова, руководитель координационного совета проекта «РВО- 44 события лета»:
В каждом муниципальном образовании есть интересный опыт, практики, которые решают реальные проблемы занятости детей в каникулярное время. Проект «РВО - 44 события лета» позволил объединить усилия детей и взрослых в организации безопасного содержательного летнего отдыха в разновозрастных детских объединениях. Уникальность практик работы с РВО по месту жительства возрастает благодаря используемым в работе территориальным составляющим. Это элементы культуры, истории, творчества, традиции, вовлечение общественных лидеров. Работа с детскими РВО по месту жительства, объединенная единой творческой идеей, мотивирует детей к участию, становится для детей увлекательным событием.

Проведенный опрос среди участников движения показал, что большинство ребят занимаются в летней смене РВО по своей собственной инициативе – так ответили 60% опрошенных, некоторые – по приглашению друзей (35%) и лишь незначительная часть - по решению родителей.

В рамках конференции были названы имена победителей регионального смотра на лучшую организацию летнего отдыха в разновозрастных отрядах по месту жительства. Всего в конкурсе приняли участие 203 команды. В финал вышли 90 из них. В итоге эксперты определили 32 победителя.


СМИ44 благодарит Татьяну Асафову за предоставленные фото
Просмотров: 1244
Дата первого показа: 11.10.2021 12:51