Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мир науки открыт для костромичей

Среда, 13 октября 2021

в области стартовал региональный фестиваль науки, лекции и мастер-классы доступны онлайн

Жителей Костромской области приглашают в мир научных открытий и идей.

В регионе стартовал фестиваль науки. В программе - более 100 мероприятий.

Лекции, квесты, деловые игры, конкурсы, экскурсии, мастер-классы пройдут как в очном, так и в дистанционном формате, и будут интересны всем - от дошколят до их бабушек и дедушек, сообщает профильный департамент.

С открытием фестиваля жителей поздравил директор департамента образования и науки Илья Морозов. Он выразил надежду, что насыщенная программа форума позволит участникам познакомиться с научным потенциалом региона.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки:
В течение 10 лет мероприятие является неотъемлемой частью крупнейшего всероссийского просветительского проекта «Наука 0+». […] Хочу отметить, что развитие науки является важной региональной задачей и нам есть чем гордиться. Достижения костромских научных школ отмечены на самом высоком уровне. Различные меры реализуются областью и для поддержки юных исследователей, в том числе установлены премии и стипендии, отличившимся молодым ученым. Сегодняшний фестиваль включает более 100 мер разного формата, которые позволяют понятным и доступным языком рассказать о новых достижениях в науке. Эти знания, прежде всего, необходимы молодому поколению – школьникам и студентам. И я уверен, что насыщенная программа фестиваля в полной мере позволит вам познакомиться с научным потенциалом региона.

Погрузиться в увлекательный мир науки можно на портале «Образование Костромской области».

Фото с сайта организаторов фестиваля
Просмотров: 1226
Дата первого показа: 13.10.2021 12:00
Новости