Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Медицинский кабинет в 44 школе Костромы начнет работу уже в середине февраля

Понедельник, 23 января 2023

В настоящий момент идет оформление лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Школа №44 на тысячу учащихся открылась в сентябре 2021 года. Чтобы обеспечить учеников постоянной медицинской помощью в образовательном учреждении организован медицинский кабинет. На сегодняшний день он укомплектован всем необходимым оборудованием и мебелью в соответствии с требованиями Минздрава РФ.

Так, в кабинет закуплены кушетки, два холодильника, шкаф медицинский для хранения лекарственных средств, передвижные столики, компьютер, тонометры, весы, ростомер и многое другое. В общей сложности из бюджетов разных уровней на организацию работы кабинета привлечено порядка 800 тысяч рублей. Сформирован и передан в лицензирующий орган пакет документов на получение лицензии. Как прокомментировали в департаменте здравоохранения, лицензирование завершится к середине февраля.

Обсуживать школьный медкабинет будет сотрудник новой детской поликлиники №7, которая построена рядом с учебным заведением. Медицинский работник уже подобран. До этого времени медицинскую помощь ученикам 44 школы оказывают медики детской поликлиники на улице Профсоюзной. В случае проведения медицинских осмотров или вакцинаций в школу направляется передвижная лаборатория или организуются выходы школьников в детскую поликлинику.


Фото donskoeschool.ru
Просмотров: 2596
Дата первого показа: 23.01.2023 19:50
Новости