Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мечты сбываются при поддержке проектов Фонда президентских грантов

Среда, 10 февраля 2021
В Костроме состоялся чемпионат и первенство Костромской области по спортивному танцу «Брейкинг»

В Костроме состоялся чемпионат и первенство Костромской области по спортивному танцу «Брейкинг».
Организатором соревнований выступила Школа Танцев «Свои Люди» при поддержке Федерации танцевального спорта Костромской области и Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Несмотря на прохладную погоду, участников собралось немало: и ребята первого года обучения попробовали свои силы, и имеющие опыт участия на всероссийских танцевальных площадках.

Яна Чёрная учится в 10 классе ГКОУ «Школа — интернат Костромской области для обучающихся с ОВЗ по слуху» и второй год посещает танцевальные занятия по брейк-дансу в рамках проекта «Везде Свои люди 2.0», реализуемого с использованием средств грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Это ее первое участие в таких серьезных соревнованиях. Так получилось, что девушке с отсутствием слуха в своей возрастной номинации пришлось соревноваться среди юношей с разным уровнем подготовки.

По словам воспитателя Школы-интерната — Инны Зайцевой — это нисколько не смутило нашу героиню, а наоборот, придало уверенности и вдохновило на выступление. Никаких снисхождений ни по состоянию здоровья, ни по половому признаку в брейке не предусмотрено. Все спортсмены в одной номинации оцениваются по одинаковым критериям. Яне удалось выйти во второй тур и стать призером проводимых соревнований. По словам b-girl - Яны Чёрной, это ее не разочаровало, и желание участвовать в других соревнованиях только окрепло.

Наставники Яны: Инна Зайцева — воспитатель и тренер по аэробике Школы — интерната Костромской области для обучающихся с ОВЗ по слуху и Илья Херувимов — тренер проекта президентского гранта «Везде Свои люди 2.0» и директора АНО Арт. студия культуры «Свои Люди Кострома». Это люди, которые помогли осуществиться мечте девушки: поддержали в ее начинаниях, помогли поставить танец и отработать элементы и связки, всячески подбадривали и морально подготовили к выступлению.

Приятно видеть, как ребята, принимающие участие в президентском проекте, растут и уже соревнуются не в отдельной номинации, а выходят на танцпол наравне с другими участниками школы и уверенно себя чувствуют. Наставники желают своим воспитанникам двигаться вперед, покорять новые вершины, не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои умения.





за фото спасибо Школе Танцев «Свои Люди»
Просмотров: 1195
Дата первого показа: 10.02.2021 16:03
Новости