Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Курсанты Детского морского центра отправились на Белое море

Суббота, 23 июля 2022

ребята участвуют в программе Летней Соловецкой школы юнг

Сегодня юнги и курсанты Детского морского центра города Костромы отправились на Соловецкие острова для участия в программе Летней Соловецкой школы юнг.

Образовательный проект организован Соловецким музеем-заповедником и пройдет на островах Белого моря в шестнадцатый раз, объединив более тридцати воспитанников морских объединений Архангельской и Костромской областей.

В рамках Летней школы ребята пройдут обучение традиционным морским дисциплинам, по истории Соловецкого архипелага и Учебного отряда Северного флота, при котором действовала историческая школа.

Помимо образовательной программы курсанты станут участниками увлекательных экскурсий и походов. В частности, один из походов состоится к месту дислокации Соловецкой школы юнг – в поселок Савватьево, где курсанты познакомятся с наследием легендарной учебки. Во время визита на Соловки ребят также ожидает содержательная культурная программа: встреча с исследователями архипелага, сотрудниками Соловецкого музея-заповедника, квесты и игры на местности, конкурсные и песенные вечера.

Силами юнг и их наставников на Соловках будет организован главный праздник моряков – День Военно-морского флота.




Фото Детского морского центра
Просмотров: 1095
Дата первого показа: 23.07.2022 11:49
Новости