Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромскую область в полуфинале «Флагманы образования. Муниципалитет» представляют две команды

Среда, 27 июля 2022

В Москве стартовал второй этап очного полуфинала всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для команд Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, стало известно СМИ44.

Конкурс реализуется от федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» ориентирован на управленческие команды муниципальных органов управления образованием. В составе команд по пять представителей управленческого звена одного муниципального образования – от руководителей до специалистов.

Проект позволяет найти, развивать и поддерживать перспективные команды управленцев в сфере образования - настоящих профессионалов своего дела. 

Антон Сериков, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»:
Конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» – это, прежде всего, общение, дружеское настроение. В нашей стране есть большое количество педагогов, экспертов, управленцев в сфере образования, и многие из вас сегодня здесь. Уверен, в рамках нашего конкурса у вас будет возможность обменяться опытом и новыми идеями, стать наставниками друг для друга. Добро пожаловать в профессиональное сообщество президентской платформы «Россия – страна возможностей». Желаю вам, чтобы на протяжении конкурсных дней ваше общение было максимально эффективным.

Костромскую область в полуфинале конкурса представляют:

●      команда Управления образования Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы («Команда44»);

●      команда Островского муниципального района («Компас»).

Команда Островского муниципального района («Компас»).jpg


За время заявочной кампании на сайте конкурса зарегистрировались 8 000 человек, объединённые в 1 600 команд из 81 региона Российской Федерации. По итогам дистанционного тестирования в полуфинал получили приглашение 120 команд управленцев и руководителей образовательных организаций из 8 федеральных округов страны, показавших наилучшие результаты. 

Во второй этап полуфинала для конкурсантов ЦФО, СЗФО, СКФО и ЮФО приглашены 60 команд.

Участников ждёт насыщенная конкурсная программа: комплексная оценка психолого-педагогических компетенций, надпрофессиональных и управленческих навыков.

Конкурсанты пройдут испытания в формате кейс-турнира и проблемно-аналитической игры. Также для участников будут организованы проектная сессия, фотокросс и воркшоп. Конкурсанты познакомятся с образовательным процессом в Международной гимназии «Сколково» и ГБОУ города Москвы «Цифровая школа». Кураторы конкурса посетят Центр социальной интеграции Дианы Гурцкой. Кроме того, для участников будут организованы образовательные лекции, форсайт-сессии, просветительская программа в историческом парке «Россия – моя история».


IMG_1519.jpg 


Особой популярностью пользуется организованная на площадке проведения конкурса акция «Отправь открытку другу». Желающие могут получить эксклюзивную открытку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Коллекционные почтовые карточки напечатаны ограниченным тиражом. Приветы от участников конкурса разлетятся по всей России. Организаторы бесплатно отправят открытки прямо с площадки мероприятия.

Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получить призы от партнёров конкурса.

Первый этап полуфинала для конкурсантов ДФО, СФО, УФО и ПФО состоялся в Москве с 19 по 21 июля.


 
Фото предоставили организаторы конкурса
Просмотров: 1119
Дата первого показа: 27.07.2022 10:30
Новости