Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской студенческий стройотряд открыл вторую трудовую смену

Суббота, 03 июля 2021

к работам в школе п. Якшанга приступили 60 человек

Торжественный старт второй смене трудового лета был дан в поселке Якшанга Поназыревского района Костромской области. Здесь продолжается строительство школы. Сейчас на объекте ведутся внутренние работы.

В течение июня профессиональным строителям уже помогали студенты Шарьинского политехнического и Шарьинского аграрного техникумов. На смену им тоже пришли студенты-шарьинцы и учащиеся Мантуровского политехнического техникума.

В первый рабочий день бойцов приветствовали представители регионального департамента образования и науки, комитета по делам молодежи Костромской области и Молодежного центра «Кострома». Вручение путевки в трудовое лето, концертная программа, тренинг на сплочение и командообразование, инструктаж по технике безопасности, знакомство с объектом - первый день смены, говорят сами студотрядовцы, получился насыщенным. А вот остальные будут ударно-трудовыми. К работам на объекте сейчас приступили 60 человек. Студенты трудятся под руководством опытных строителей.

Студенческие строительные отряды были созданы в этом году по инициативе губернатора Сергея Ситникова. В июне на стройках – зданиях школы, детского сада, многоквартирного дома и промышленного предприятия - работали почти 100 человек.

Кроме того, в регионе действуют сельскохозяйственные, сервисные, педагогические, экологические, археологические, ремонтные студотряды. Костромские бойцы трудятся не только в Костромской области. В минувшие выходные студенты строительного отряда «Патриот» имени В. А. Шершунова Костромской сельхозакадемии отправились в Челябинскую область на всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом».


Фото предоставлено Комитетом по делам молодежи
Просмотров: 2029
Дата первого показа: 03.07.2021 14:07
Новости