Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской лагерь «Соколёнок» станет основой детского движения в регионе

Пятница, 05 августа 2022

это настоящая школа лидеров и будущих руководителей

Знаменитый костромской лагерь актива «Соколёнок» станет основной детского движения в регионе, узнал СМИ44.

Лагерь актива детских общественных организаций в Костромской области ведёт свою историю с 1978 года. С инициативой его создания выступил педагог Анатолий Лутошкин. С того времени «Соколёнок» стал основным местом воспитания и подготовки в регионе лидеров детского движения. За 44 года существования школу актива в лагере «Соколёнок» прошли порядка семи тысяч человек. Многие из них стали успешными руководителями. С 2014 года программа входит в федеральный ТОП-100 организации летнего отдыха, информирует пресс-служба областной администрации.

Сегодня глава региона пообщался с подрастающими лидерами. Встреча прошла в неформальной обстановке – об истории профильных смен, лагерных традициях и вожатском прошлом Сергея Ситникова. С педагогами губернатор также обсудил формирование нового движения, Указ о создании которого подписал Президент России Владимир Путин. Девиз движения - «Мы вместе в заботе о стране возможностей», которое объединит школьников и студентов в возрасте от шести до 18 лет из всех регионов. Первичные ячейки будут созданы в школах и колледжах.

соколенок1.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В 90-е годы нам удалось сохранить школу «Соколёнка», школу «Комсорга». Это действительно научные школы. У нас большое количество костромских учёных защищали свои научные работы по педагогике и воспитанию на практиках «Соколёнка» и «Комсорга», поэтому сегодня это лагерь, который нужен - особенно в части новых задач по созданию новой детской организации.
Почти 200 ребят со всей области участвуют в 44-й профильной смене – получают новые знания и организаторский опыт, реализуют себя в социальном проектировании и находят решения задач современного лидера.

Тематическая смена актива в следующем году будет организована для школьников северо-востока, в Шарьинском районе.


Фото из t.me/sk_sitnikov
Просмотров: 1700
Дата первого показа: 05.08.2022 19:31
Новости