Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромских участников «Движения первых» научат работать в команде

Суббота, 11 марта 2023

Накануне региональный координационный совет обсудил планы по дальнейшему развитию молодежного движения.

Научить детей работать в команде, поддерживать соревновательность между школьными коллективами. Такие задачи обозначил перед участниками совета Губернатор Костромской области Сергей Ситников. По мнению главы региона, основным принципом развития детского движения должна стать коллективность.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Задачи, которые сегодня стоят перед нами – это задачи больших коллективов, у которых сильно развито чувство товарищества и взаимопомощи. Костромская область всегда отличалась тем, что всегда шла вперед, и потом уже ее опыт использовался всей страной. У нас есть кадры, которые выращены на этих идеях. Привлекать их к этой работе – очень правильный подход.

Участников «Движения первых» планируется интегрировать в общественно-политическую и социальную жизнь региона. По словам председателя совета регионального отделения общероссийского движения Дмитрия Краснова, в регионе уже началась активная подготовка событийного марафона #Будьвдвижении44. Он включает в себя профильные смены лагерей и сборы актива движения, проведение конференций, дискуссий, встреч с наставниками и других мероприятий.

Напомним, что в Костромской области уже создано более 180 первичных отделений «Движения первых». В ряды организации приняты свыше 700 участников.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 3028
Дата первого показа: 11.03.2023 11:30
Новости