Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские студенты узнали секреты успеха Константина Ивлева

Понедельник, 06 декабря 2021

знаменитый шеф-повар посоветовал ребятам читать книг и самосовершенствоваться всегда

Хочешь быть крутым - занимайся только одним делом и читай книги.

Известный ресторатор Константин Ивлев дал напутствие костромским студентам – будущим поварам, как состояться в профессии.

В минувшие выходные Константин Ивлев работ в Костроме на съемках финала III Всероссийского конкурса на лучшее блюдо новогоднего стола.

Итоги шоу покажут в прямом эфире телеканала «Пятница» 26 декабря.

В воскресенье телеведущий встретился с костромскими студентами. Константин Ивлев родился и живет в Москве. Главным наставником для него по жизни является отец, который сказал: «Если ты хочешь быть крутым - занимайся только одним делом!». В беседе с молодежью знаменитый ресторатор подчеркнул, что к советам старших необходимо прислушиваться всегда. Они дают хорошую опору в жизни, учат, направляют.

Так еще одна фраза отца: «Миссия мужчины в жизни - это преумножить то, что оставили предки», сыграла основополагающую роль в дальнейшей профессиональной карьере Константина. Костромичам было интересно узнать, какой кухне столичный гость отдает свое предпочтение. Оказалось, что на первом месте - «мамина кухня», на втором - паназиатская, дальше - среднеземноморская, русская и кавказская. На вопрос о выборе профессии в индустрии питания Константин Ивлев ответил философски – есть люди будут хотеть всегда, и посоветовал ребятам при этом не расслабляться и самокритично относится к себе в профессии.
Константин Ивлев, шеф-повар, ресторатор, телеведущий:
Потому что именно она будет развиваться постоянно, каждый хочет вкусно кушать. Еда и музыка - это то, что нас будет сопровождать вечно. Но надо очень много работать, особенно над собой. Умейте поставить цель, понять суть своей жизни. Хотите чего-то добиться в жизни - будьте самокритичны к себе, поставьте на место того человека, которому готовите, шьете, поете.

Еще один залог успеха – дисциплина. «В профессии должна быть дисциплина превыше всего, особенно на производстве. Необходимо уметь слышать и слушать свою команду. Иногда приходится быть жестким, но справедливым», - отметил Константин Ивлев.

Завершая встречу, Константин Ивлев напутствовал ребят словами: «Читайте книги, молодежь! Чтение книг дает суть жизни, только книги развивают, дают пищу к размышлению. Читайте книги!!!».


Фото регионального департамента образования и науки
Просмотров: 1888
Дата первого показа: 06.12.2021 14:14
Новости