Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские школьники проверят свои знания на Всероссийской олимпиаде

Понедельник, 15 сентября 2025

Учащиеся с 4 по 11 классы смогут проверить свои знания по нескольким предметам. Шесть дисциплин в этом году пройдут дистанционно на платформе «Сириус.Курсы», узнал СМИ44.

В образовательных учреждениях Костромы 16 сентября начинается самый массовый, школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это интеллектуальное состязание, которое ежегодно охватывает все регионы России.

Принять участие в первом этапе, который продлится до 24 октября, могут все желающие ученики с 4 по 11 классы. Олимпиада включает четыре уровня: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Право выступать на следующем этапе получают участники, набравшие необходимый проходной балл, а также победители и призеры прошлого года.

Особенностью этого сезона стало проведение шести олимпиад — по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике — в дистанционном формате на технологической платформе «Сириус.Курсы». Для участия школьникам необходимо получить в своей образовательном учреждении специальный код, войти в систему в день проведения олимпиады и отправить выполненную работу на проверку. Результаты будут известны школам через две недели. По итогам каждой предметной олимпиады составляется рейтинг участников, на основе которого определяется проходной балл для выхода на муниципальный уровень.

В прошлом учебном году в школьном этапе олимпиады в Костромской области приняли участие 23 963 обучающихся. Более 2100 из них стали победителями, а еще свыше 4700 школьников были удостоены дипломов призеров, рассказали в пресс-службе городской администрации.
фото с сайта городской администрации
Просмотров: 526
Дата первого показа: 15.09.2025 14:00
Новости