Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичам предлагают присоединиться к спецпроекту «Лето знаний»

Четверг, 16 июня 2022

подборка бесплатных курсов размещена на сайте educont.ru

Провести лето интересно и познавательно - такова задача образовательного спецпроекта для школьников, педагогов и родителей «Лето знаний».

За первые две недели июня спецпроект собрал более 210 тысяч пользователей по всей России. Из них: 1 619 учителей, 209 262 школьника.

«Лето знаний» — это подборка бесплатных курсов в каталоге цифрового образовательного контента на сайте educont.ru.

Здесь собрано более 450 развивающих курсов для школьников, которые подходят для изучения во время летних каникул. В их числе программирование на Python, основы блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры, публичных выступлений и другие развивающие занятия.

«Для спецпроекта мы отобрали самые подходящие материалы для изучения летом — квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Онлайн-курсы могут быть включены педагогами в программы летних пришкольных лагерей или изучаться школьниками самостоятельно и с родителями», – отметила Татьяна Трубникова, директор Департамента координации программ и проектов Минцифры России.

Все курсы предоставили известные российские онлайн-школы и платформы: Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний.

Формат интерактивных курсов с элементами игры призван повысить у детей интерес к изучению нового, а значит и увеличить эффективность усвоения информации.

Светлана Смирнова, костромичка:
Мы с дочерью выбрали для изучения курсы английского языка для начальной школы. Материал излагается легко, в доступной форме. Ребенку всё понятно. Заниматься интересно. Дальше планируем перейти к курсу русского языка.

Доступ к образовательным курсам спецпроекта открыт с 1 июня по 1 сентября после регистрации на сайте educont.ru.


Фото организаторов
Просмотров: 1253
Дата первого показа: 16.06.2022 17:40
Новости