Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромич с командой создал мобильное приложение о Карелии «КЛ-Клик»

Суббота, 18 сентября 2021

студент вышел в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Студент КГУ Николай Павлюк вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты», который прошел в Петрозаводске.

Во время испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а также участвовали в командных активностях и мастер-классах. Команда костромского студента представила проект мобильного приложения по изучению истории Карелии «КЛ-Клик».

Цель проекта - повысить информированность населения о туристических возможностях Республики Карелия и увеличить турпотока в регион на 10-15% в год. Для этого ребята предложили создать мобильное приложение с интерактивной картой региона, где будут отмечены основные достопримечательности и интересные экскурсии для разных целевых аудиторий.

Кроме того, студенты предложили установить на туристических объектах региона стилизованные под карельские петроглифы стенды со штрих кодами, чтобы пользователи мобильного приложения могли в онлайн-режиме узнать интересные факты о достопримечательностях региона.


Просмотров: 642
Дата первого показа: 18.09.2021 15:52
Новости