Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромаэнерго приняло участие в Ярмарке вакансий для выпускников Костромского энергетического техникума

Понедельник, 22 марта 2021
Костромаэнерго приняло участие в Ярмарке вакансий для выпускников Костромского энергетического техникума

Сотрудники отдела управления персоналом филиала «Россети Центр Костромаэнерго» и руководители технических служб стали участниками Ярмарки вакансий, которая прошла в Костромском энергетическом техникуме (КЭТ).
Они рассказали студентам, заканчивающим профильное учебное учреждение, о преимуществах работы в филиале, о наиболее перспективных вакансиях на рынке труда энергетической отрасли, а также о предусмотренных в Костромаэнерго социальных гарантиях для сотрудников.

 В Ярмарке вакансий, организованной в рамках проекта «Карьера», приняли участие порядка 30 человек - выпускники техникума по специальностям «Электрические станции, сети и системы» и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», а также представители предприятий и организаций.
Среди них - филиал Костромаэнерго, группа компаний «Тесли», ООО «Система», Центр занятости населения г. Костромы, Управление Росгвардии по Костромской области и др.

IMG_20210318_110042 (1).jpg

Ярмарка вакансий в энергетическом техникуме проводится ежегодно, но в этом году мероприятие впервые было организовано в виде ролевой игры, предполагающей трудоустройство молодого специалиста в организацию или на предприятие.

Ввиду эпидемиологической обстановки, организаторы предусмотрели индивидуальное собеседование выпускников с потенциальным работодателем, имеющим открытые вакансии, и провели так называемый «поведенческий» тренинг.
Владислав Смирнов, студент 4 курса по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»:
Предложений на рынке труда сейчас много, мы, как специалисты энергетической сферы, востребованы. Конечно, хочется работать там, где будет интересно, современно и комфортно, со стабильной заработной платой и гарантиями. Костромаэнерго в этом случае хороший вариант.
Людмила Ткаченко, начальник управления по работе с персоналом филиала Костромаэнерго:
Костромской энергетический техникум много лет является нашим социальным партнером и «кузницей» кадров для Костромаэнерго. Многие из выпускников учебного заведения приходят к нам на работу, и к счастью, остаются здесь надолго, приобретая профессиональный опыт.
 Ярмарка вакансий в КЭТ - это не только прекрасная возможность для студентов познакомиться с различными предложениями работы, но и воспользоваться широким спектром предложений для практики и стажировки, предлагаемых работодателями, установить прямые контакты с ними.

Лого 60 лет в инет_870х100.jpg


Просмотров: 1117
Дата первого показа: 22.03.2021 11:36
Новости