Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Как продвигается строительство двух новую детских садов в Костроме

Пятница, 05 февраля 2021
Как продвигается строительство двух новую детских садов в Костроме

обсудили на штабе в администрации города

Ход строительства двух детских садов в Костроме сегодня обсудили на штабе в администрации города.
Дошкольные учреждения в Заволжье и поселке Первый возводятся по нацпроекту «Демография».  Каждый рассчитан на 280 малышей.

Подрядчик ООО «НОВОТЕК» уже завершил строительство коробки здания в будущем детском саду на Студенческом проезде. Выполнен монтаж цокольных и стеновых панелей, установлены оконные блоки.
Сейчас на стройплощадке прокладывают вентиляционные воздуховоды и внутренние сети электроснабжения, оборудуют отопление и канализацию. Кроме этого, на объекте смонтирован тепловой узел, начинаются работы по устройству наружной теплотрассы.

В поселке Первый строительство детского сада идет медленнее. Из-за обилия грунтовых вод потребовалось изменение технического решения по устройству дренажа и системы гидроизоляции.
Сегодня завершены работы по монтажу сборного ленточного фундамента, устройству вертикальной гидроизоляции и фундамента под газовую котельную. Также строители смонтировали плиты перекрытия цокольного этажа на 1-й и 2-й блок секциях. Рабочие продолжают монтировать плиты на 3-м блоке. На стройплощадке установлен второй башенный кран, ведется завоз стеновых панелей.
Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
Устройство фундамента здания детского сада в поселке Первый слишком затянулось. Темпы строительства пора наращивать. Ставлю задачу уже в ближайшее время приступить к монтажу стеновых панелей. Несмотря на сложность объекта и возникающие трудности, детский садик должен быть сдан у установленный срок.
Строительство детских садов должно быть завершено к концу года, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-служба администрации города Костромы.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1395
Дата первого показа: 05.02.2021 15:21
Новости