Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поздравил костромича Александра Емелина с победой на чемпионате WorldSkills Competition 2019

Среда, 28 августа 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил костромича Александра Емелина и его тренера Николая Шаронова с победой на WorldSkills Competition 2019.

На чемпионате мира в Казани Александр удостоен золота в компетенции «Ювелирное дело».

Александр Емелин – выпускник Красносельского филиала Московской государственной художественно-промышленной академия им. С.Г. Строганова, сейчас работает там лаборантом. Его путь к победе начался еще 4 года назад, когда он стал лучшим на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Костромской области.
В последующие годы представлял Костромскую область в финале III Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills, а в апреле 2019-го занял первое место в Открытых Международных отборочных соревнованиях в Австралии, опередив участников из Китая и Бразилии.

В Казани соперниками Александра были 15 участников из Китая, Индии, Кореи, Бразилии, Австралии и других стран. Однако, его золотая брошь покорила жюри и была удостоена высшей награды.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Хорошее достижение! Очень приятно, что Костромская земля готовит очень профессиональные кадры, причем в отрасли, где помимо рук должно быть особое восприятие предмета, окружающего мира, природы. Поэтому сегодня я поздравил с победой Александра и поблагодарил педагога Николая Михайловича за его работу.

 «Сергей Константинович поздравил меня с победой, это для меня большая честь. Сказал простое человеческое спасибо. Я благодарен за его поддержку! Также хочу сказать спасибо своим преподавателям и тренерам Николаю Шаронову, Татьяне Галкиной, Михаилу Новожилову, Наталья Земцовой», - рассказал победитель мирового чемпионата WorldSkills Competition 2019 Александр Емелин.
Николай Шаронов, руководитель Академии ювелирного искусства Шароновых, тренер Александра Емелина:
 Александр занимается 4 года, он давно в национальной сборной, у него большое будущее. Кострома действительно является ювелирной столицей России. Хочется, чтобы многие молодые ребята и девушки захотели повторить успех Александра и прославили костромскую землю.

 Россия впервые проводила состязания лучших профессионалов планеты. «Оно стало самым крупным и представительным в истории движения, ярким, незабываемым зрелищем, где созданы были все условия для честной и справедливой борьбы, для дружеского общения зрителей и участников из более чем 60 стран мира, - подчеркнул на церемонии закрытия президент России Владимир Путин. По словам главы государства, WorldSkills стало важнейшим элементом передовой системы профессионального образования в России.



Просмотров: 1879
Дата первого показа: 28.08.2019 13:50
Новости