Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Экспертов в области языкознания приглашают к участию во Всероссийском форуме

Вторник, 30 ноября 2021

Вопросы сохранения и развития языков народов России обсудят участники V форума «Языковая политика».

К участию в мероприятии приглашают экспертов в области языкознания, ученых-филологов, преподавателей русского языка и языков народов России, представителей национальных диаспор Костромской области.

Форум состоится 16 декабря в Москве в гибридном формате. Спикеры пленарного заседания, участники экспертных и тематических секций выступят в очной форме. Остальные участники смогут присоединиться к обсуждению в режиме видеоконференцсвязи.

Основная тема форума - сохранение языкового многообразия в контексте международной повестки. Запланирована работа трех секций «Языки народов России: новые технологические решения», «Возможности локальных сообществ в формировании языковой и этнокультурной среды», «Фольклор и литература народов России: традиционные и новые формы представления в цифровую эпоху».

Кроме того, на форуме объявят победителей V Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Организатор мероприятия - Федеральное агентство по делам национальностей.


Фото организаторов Форума
Просмотров: 1962
Дата первого показа: 30.11.2021 15:24
Новости