Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Два педагога из Костромской области победили в IX Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

Понедельник, 20 декабря 2021

воспитатели впервые одержали победу сразу в двух номинациях самого престижного профессионального состязания

Воспитатель – это не профессия, а состояние души. Неравнодушное отношение к своей профессии принесло победу воспитателям Костромской области - Ольге Балакиревой и Светлане Кошкиной в IX Всероссийском конкурсе «Воспитатели России».

Впервые педагоги нашего края одержали победу сразу в двух номинациях самого престижного профессионального состязания. Торжественная церемония награждения педагогов состоялась на минувшей неделе в онлайн формате, информирует отраслевой департамент. На связь с российской столицей вышли финалисты из 33 регионов. Всего в конкурсе участвовали около четырнадцати тысяч педагогов со всей страны. В федеральный этап вышли более тысячи участников. Каждый член жюри, в том числе и представители Костромской области, оценил свыше 100 конкурсных работ и выбрал лучших.

Дипломом 1 степени в номинации «Успешный руководитель» удостоена заведующий детским садом №2 «Солнышко», г. Волгореченск Ольга Балакирева. Дипломом 2 степени в номинации «Лучший профессионал образовательной организации» наградили инструктора по физической культуре Центра развития ребенка – Детский сад №35 г. Кострома Светлану Кошкину.
Ольга Балакирева, заведующий детским садом №2 «Солнышко», г. Волгореченск:
Мне очень приятно, что я в числе победителей Всероссийского конкурса «Воспитатели России». И хочу сказать сердечное спасибо всем, кто был на моем пути к победе. Особенно радует то, что дошкольное образование - в центре внимания нашего Президента, Правительства и рассматривается на государственном уровне. И такие конкурсы, я считаю, очень важны. Они вдохновляют на новые победы, на новые свершения, а самое главное – подчеркивают значимость нашей профессии. Хотя я всегда говорю, что воспитатель – это не профессия, а состояние души, это миссия - нести радость и любовь маленьким детям. А главное – ответная любовь детей, их искрящиеся глаза, полные любви и благодарности к педагогам. Я могу уверенно сказать, что наш дошколята в надежных руках.


Просмотров: 2074
Дата первого показа: 20.12.2021 14:23
Новости