Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Два костромских педагога пройдут обучение и стажировки на престижных площадках

Среда, 28 июля 2021

они достойно представили регион на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов»

В Солнечногорске завершился Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Костромскую область представили учитель истории и обществознания школы №37 города Костромы Вера Потемкина и педагог IT-квантума детского технопарка «Кванториум» Александра Харламова.

Тематическая смена «Работать в России» объединила тысячу участников: 350 из них находились на площадке форума, еще 650 присоединились к работе через онлайн-платформу «Россия – страна возможностей». В течение недели участники форума анализировали перечень федеральных и региональных возможностей, обсуждали вопросы трудоустройства, учились создавать смысловой контент. Активно принимали участие в панельных дискуссиях, мастер-классах, нетворкингах, слушали лекции и общались с приглашенными спикерами, делились опытом.

В рамках работы смены проходил отбор в школу тренеров и модераторов мастерской управления «Сенеж». По итогам сертификат на обучение в числе 11 лидеров удостоена костромичка Вера Потемкина.
Вера Потемкина, учитель истории и обществознания школы №37 города Костромы:
Я посетила все мероприятия и активно проявляла себя, участвуя в них. Особенно мне запомнились командные тренинги. Немаловажным этапом было личное собеседование. И вот результат! С сентября я начну обучение в мастерской управления «Сенеж» на треке «Модераторы». Это для меня новая ступень, новая возможность учиться и работать в России, становиться лучше, профессиональнее, компетентнее!

Ещё одна костромичка Александра Харламова получила приглашение на стажировку в Greenlab от IT-интегратора госкорпорации Росатом.

2.jpg
Александра Харламова, педагог IT-квантума детского технопарка «Кванториум»:
В течение форума мы выполняли различные задания. Решали головоломки, проходили тесты, размещали посты в социальных сетях и решали задачи на программирование. Я справилась! Первые пять мест получили карьерную консультацию специалистов, а те, кто продолжил выполнять задания и по программированию, получили право на стажировку. И я в их числе!


Фото предоставлены пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1710
Дата первого показа: 28.07.2021 12:23
Новости