Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дмитрий Чернышенко объявил промежуточные итоги регистрации на ИТ-специализацию конкурса «Лидеры России»

Четверг, 22 апреля 2021
Дмитрий Чернышенко объявил промежуточные итоги регистрации на ИТ-специализацию конкурса «Лидеры России»

Более 10 тысяч заявок поступило на ИТ-специализацию конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ, куратор трека «Информационные технологии» Дмитрий Чернышенко.

«До конца регистрации осталось буквально несколько дней. Это последний шанс прыгнуть в уходящий поезд, подать заявку. При этом, заполнение анкеты занимает не так много времени и сегодня более 10 тысяч человек уже зарегистрировались на трек «Информационные технологии». Топ-5 регионов – это, традиционно, Москва, Санкт-Петербург, Московская область и присоединившиеся к ним Свердловская область и Татарстан», – сообщил Дмитрий Чернышенко.

ИТ-специализация дает возможность участникам раскрыть свои знания в таких областях как информационные и инновационные технологии, инфраструктура, связь, информационная безопасность, интернет коммуникации.

«Лидеру необходимо знать, какими проблемами живет индустрия, какие решения принимаются государством по ее развитию, по созданию условий для того, чтобы эта индустрия эффективно работала. Например, сейчас правительством подготовлен уже второй «пакет мер». Первый «пакет мер» поддержки ИТ-отрасли был очень позитивно воспринят отраслью, и мы увидели всплеск регистрации отечественных компаний, количества российских продуктов. Это говорит о том, что создается уникальный инвестиционный и инновационный климат для компаний, которые работают в этой сфере. Очень важный тренд сейчас – особенно в условиях санкций, которые происходят, и в условиях требуемого суверенитета – это импортозамещение. Поэтому мы будем продвигать наше российское программное обеспечение, наши российские аппаратные решения», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Как отметил вице-премьер РФ, на конкурсе «Лидеры России» всем участникам предоставляется уникальная возможность проявить себя, приобрести уникальный опыт и новых единомышленников, установить вертикальные связи между существующими и будущими лидерами.
Наставниками конкурса «Лидеры России» являются известные управленцы, состоявшиеся в профессии.

Регистрация на конкурс проходит на сайте ЛидерыРоссии.рф до 26 апреля (заявки принимаются до 23.59 по московскому времени).
Просмотров: 1459
Дата первого показа: 22.04.2021 18:36
Новости