Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Десятки костромских студентов ежегодно принимают участие в движении «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс»

Понедельник, 21 декабря 2020
Десятки костромских студентов ежегодно принимают участие в движении «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс»

В Костромской области успешно развиваются движения «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс».
Ежегодно в них принимают участие десятки студентов и молодых специалистов. Сегодня на еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников отметил, что конкурсы профмастерства помогают работодателям подобрать на производство перспективных работников.

В систему Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» Костромская область активно включилась с 2014 года.
 За 6 лет костромичи завоевали 18 призовых мест. На 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan 2019 в составе Национальной сборной России выпускник Красносельского училища художественной обработки металлов Александр Емелин занял 1 место и завоевал золотую медаль по компетенции «Ювелирное дело».

 С 2015 года Костромская область присоединилась к движению Абилимпикс – это конкурсы профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь у региона 26 призовых мест.

 Сейчас направление «Молодые профессионалы» - это не просто конкурсы профессионального мастерства, это система, направленная на изменение содержания профессионального образования, повышение его качества. В целом работа по этому направлению ведется достаточно успешно, отметил глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Особо радует даже не то, что есть победители международных соревнований. Хотя это здорово. Радует то, что сегодня к молодым профессионалам привлечено внимание перспективных работодателей, которые готовы трудоустроить ребят, которые показывают высокие компетенции.
фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1376
Дата первого показа: 21.12.2020 15:56
Новости