Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор передал в подарок Кадыйской музыкальной школе гитару с автографом Розенбаума

Пятница, 02 июля 2021

музыкальный инструмент - из личной коллекции главы региона

Гитара — настоящий раритет. Из личной коллекции губернатора, с автографом Александра Розенбаума.

Об острой потребности в инструментах сообщила на личном приёме губернатора Сергея Ситникова преподаватель завражского отделения кадыйской ДШИ Лариса Соловьёва. Встреча с главой региона прошла в Кадые 17 июня на базе местной общественной приёмной партии «Единая Россия».

Педагог просила помочь только с приобретением синтезатора. Однако глава региона по собственной инициативе предложил подарить маленьким музыкантам ещё и уникальную акустическую гитару — с автографом Александра Розенбаума. Теперь кадыйская школа искусств владеет единственной подобной гитарой в Костромской области.

Сегодня депутаты фракции «Единой России» в Костромской облдуме Сергей Деменков и Галина Полякова посетили с рабочим визитом Кадыйский муниципальный район. Они побывали в детской школе искусств и передали музыкальные инструменты для ребят: синтезатор и легендарную гитару.
Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской облдумы:
Что главное для любой школы искусств? Научить! А для того, чтобы научить, нужно иметь хорошие инструменты. Сегодня мы по поручению губернатора Костромской области вручаем очень необычную гитары с автографом великого артиста Александра Розенбаума. И особенно радостно, что она будет не просто находиться в кадыйской школе искусств — на ней будут играть, на ней будут обучаться наши юные таланты.


Просмотров: 1557
Дата первого показа: 02.07.2021 18:21
Новости