Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Чухломичка Маргарита Лебедева вошла в пятерку лучших по итогам конкурса «Этика в профессиях»

Суббота, 09 октября 2021

теперь школьницу ждет научный батл в столице

Ученица 11 класса Чухломской средней школы имени А.А. Яковлева Маргарита Лебедева - в пятерке лучших по итогам конкурса «Этика в профессиях». Он был организован благотворительным фондом «Система» в рамках образовательной программы «Лифт в будущее». Проект посвящен столетию академика Сахарова и Году науки и технологий в России.

От Костромской области участие в творческом состязании приняли 6 человек из Чухломской и Вохомской школ, а также лицея №3 города Галича, Кузьмищенской школы Костромского района, школы №5 и гимназии №33 города Костромы.

Все прошли 4 обучающих курса, размещенных на платформе «Лифт в будущее». А затем провели самостоятельные исследования и подготовили презентации на тему «Научная деятельность академика А.Д. Сахарова: проблема этики в профессии».

Выступление чухломички Маргариты Лебедевой на онлайн-защите работ стало одним из лучших. К слову, всего было представлено более 200 проектов. Теперь девушке предстоит принять участие в очных дебатах ученых «Этика в профессиях». Они стартуют уже сегодня в Москве в рамках Фестиваля NAUKA 0+.


Просмотров: 876
Дата первого показа: 09.10.2021 10:30
Новости