Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Компания «МегаФон» проводит в Костроме для школьников уроки по цифровой безопасности

Понедельник, 11 февраля 2019

MegaFon_LOGO_3.jpgСегодня подавляющее большинство школьников пользуется мобильными телефонами, смартфонами, планшетами. Это не только средство общения, источник безлимитной музыки, игры, но и средство повышенной опасности.

Вероятность того, что ребенок столкнется с нежелательным контентом в интернете или станет жертвой мобильных мошенников, к сожалению, велика.
В Костромской области в целях защиты абонентов компания «МегаФон» проводит разъяснительную работу в школах и учреждениях социальной направленности.

Очередной урок по цифровой безопасности сотрудники Костромского регионального отделения МегаФона провели в Костроме в лицее №32. Ребята узнали о наиболее распространенных схемах мобильного мошенничества и простых рецептах противостояния ему, а также познакомились с полезными сервисами для упрощения работы в цифровой среде.
Анастасия Левина, руководитель по продажам на массовом рынке Костромского регионального отделения СЗФ ПАО «МегаФон»:
Уроки по цифровой безопасности востребованы, у ребят возникает масса вопросов. Самое интересное, что и мы много нового узнаём от современных школьников. На наших уроках мы подчеркиваем: основным и самым главным правилом является информирование родителей обо всём, что вызывает подозрение в цифровой среде и в жизни. Уверена, применяя полученные знания, угроз в интернете ребята не встретят, а свои гаджеты научатся c максимальной эффективностью использовать для решения всевозможных задач в учебе и повседневной жизни.

После лекции сотрудники компании «МегаФон» объявили среди ребят конкурс рисунка на тему цифровой безопасности. Лучшие работы будут награждены специальными призами.

Рисунки_.JPG
Просмотров: 1245
Дата первого показа: 11.02.2019 14:04
Новости