Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Волгореченское предприятие «НОВ Кострома» меняет профиль работы

Понедельник, 30 сентября 2019

Предприятие «НОВ Кострома» переходит на новый формат.
Как стало известно из официальных источников на заводе, предприятие будет осуществлять сервисное обслуживание бурового оборудования и производство внутрискважинного оборудования.

 С 2012 по 2018 годы на территории Волгореченска Костромской области реализовывался инвестиционный проект ООО «НОВ Кострома» по строительству завода по производству буровых установок. Объем инвестиций по проекту составлял 2,8 млрд. рублей, фактически в экономику региона инвестор вложил 6,1 млрд. рублей. Создано 168 новых рабочих мест.

В 2013-2014 гг. за счет средств инвестиционного фонда Костромской области осуществлено строительство газопровода и реконструкция подъездной дороги, необходимых для реализации инвестиционного проекта, на общую сумму 35 млн. руб. В декабре 2018 года проект был полностью реализован и исключён из реестра инвестиционных проектов Костромской области.

В настоящее время руководство компании приняло решение сменить профиль – сосредоточиться на сервисном обслуживании и производстве внутрискважинного оборудования. 80 работников продолжат трудиться на заводе «НОВ Кострома» в Волгореченске.
130 сотрудников предприятия получили уведомления о сокращении. Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области окажет работникам всю необходимую правовую и консультационную помощь.
В ведомстве заверили, что для каждого будут подобраны предложения по дальнейшему трудоустройству. В ближайшее время будут организованы индивидуальные консультации.


фото из архива СМИ44
Просмотров: 7965
Дата первого показа: 30.09.2019 15:42
Новости