Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В течение года энергетики заменят и установят свыше 45 тысяч уличных светильников в 20 регионах страны

Среда, 13 мая 2020

работы выполняют  «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» совместно с муниципалитетами проводят активную работу по модернизации систем уличного освещения.
С начала года заменено и установлено свыше 3,5 тысяч уличных светильников более чем в 200 населенных пунктах 20 субъектов РФ.

Всего в течение 2020 года планируется заменить и установить свыше 45 тысяч светильников в 300 населенных пунктах Центральной России и Приволжья.

В прошлом году энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили качественное уличное освещение для жителей более 200 населенных пунктов. Было заменено и установлено свыше 20 тысяч современных уличных фонарей.
Работы выполняли квалифицированные специалисты с соблюдением требуемых сроков и применением современных технических средств. Морально устаревшие лампы накаливания и ртутные лампы заменялись на современные, светодиодные. На ранее неосвещенных улицах строились новые кабельные линии с применением самонесущего изолированного провода (СИП), обладающего повышенными характеристиками безопасности.

Кроме того, в рамках модернизации происходило внедрение систем учета электроэнергии и управления уличным освещением, позволяющих не только контролировать расход электроэнергии, но и оперативно регулировать освещенность улиц, составлять гибкие графики автоматического включения света с наступлением вечера.
Так, в Белгородской области в прошлом году заменили 3275 светильников и дополнительно смонтировали 4362 светоточки, 800 из которых оснащены специальными блоками индивидуального управления с возможностью диммирования светового потока. Впервые такую систему энергетики применили на территории «умного квартала» в Белгороде.

index 4.jpg

В Костромской области в пяти сельских поселениях Островского района в рамках программы «Формирование современной городской среды» сделано наружное освещение на детских и спортивных площадках, у центров культуры, досуга и отдыха. В Кадыйском районе специалисты Костромаэнерго полностью решили вопрос с уличным освещением в деревне Дубки.
В городе Солигаличе - модернизировали сети наружного освещения, заменив морально устаревшие светильники на новые светодиодные и проложили 1387 метров СИП.
В этом году в Костромской области большой объем работ запланирован в Макарьеве: будут менять провода на самоизолированные и заменят 50 уличных светильников.
Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье»:
Реализуемые нами мероприятия по модернизации, ремонту и техническому обслуживанию систем уличного освещения прежде всего направлены на обеспечение комфорта и безопасности жителей 20 регионов страны. Кроме того, за счет применения современных энергоэффективных технологий и решений они позволят сократить потребление электроэнергии, улучшить освещённость населённых пунктов, снизить затраты муниципалитетов но оплату электроэнергии, потребляемой уличными светильниками.



Просмотров: 1693
Дата первого показа: 13.05.2020 15:52
Новости