Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарьинском лесопитомнике расчистили полигоны и теплицы

Среда, 21 октября 2020
В Шарьинском лесопитомнике расчистили полигоны и теплицы

высев первой партии семян состоится через полтора года

Segezha Group в Костромской области организует систему ответственного лесопользования.

В настоящее время продолжается реконструкция лесного селекционно-семеноводческого центра в Шарье. Завершено комплексное инженерно-техническое обследование состояния зданий и сооружений, заключен договор на технологическое присоединение к системе холодного водоснабжения, получены технические условия на присоединение к электрическим сетям.

Территория распланирована к проведению ремонтно-восстановительных работ, проведена расчистка полигонов и теплиц, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе компании.
Завершить ремонт и установить в питомнике дополнительное оборудование планируется следующей осенью, высев первой партии семян состоится в апреле 2022 года.


«На выделенной площади будут выращиваться сеянцы с закрытой корневой системой. Преимущества такого метода заключаются в круглогодичной приживаемости и удобной транспортировке. Корневая система растений не травмируется, сеянцы быстро адаптируются и начинают расти», - отметил руководитель проекта, директор по лесообеспечению ООО «ГаличЛес» Константин Кириллов.
Благодаря питомнику в Шарье Segezha Group получит гарантированный объем необходимого посадочного материала для проведения масштабных лесовосстановительных работ.

В Шарьинском лесопитомнике расчистили полигоны и теплицы.jpeg

Кроме того, в рамках проекта строительства Галичского фанерного комбината Segezha Group в части организации лесопользования на закрепленных лесных участках, подписано соглашение о приобретении производственной базы и железнодорожного тупика в г.Шарья. Компания уже ведет закупочные процедуры по поставкам спецтехники и лесовозов для лесозаготовки.


Просмотров: 1524
Дата первого показа: 21.10.2020 10:54
Новости