Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе разработан законопроект о снижении налоговых ставок для предприятий IT-отрасли

Четверг, 18 ноября 2021

этой мерой поддержки смогут воспользоваться более 600 костромских компаний

В Костромской области взят курс на поддержку IT-отрасли. По мнению губернатора Сергея Ситникова, снижение налоговой нагрузки позволит компаниям, а таких сегодня более 600 в регионе, активнее развиваться и создавать новые высокооплачиваемые рабочие места.

В своем ежегодном инвестиционном послании глава региона подчеркнул необходимость дополнительной поддержки предприятий IT-сферы и предложил рассмотреть возможность оптимизации ставки по упрощенной системе налогообложения для таких компаний. Главная задача – создание дополнительных высокооплачиваемых рабочих мест.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
К 2024 году важно увеличить количество рабочих мест в сфере IT-технологий. У нас для этого есть всё – люди, которые желают этим заниматься, система подготовки специалистов и успешный опыт работы предприятий.

По поручению губернатора законопроект о снижении налоговых ставок для предприятий IT-отрасли уже разработан, сообщает пресс-служба главы региона. Он предполагает сокращение с 15 до 10% ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. С 6 до 4% - для плательщиков с объектом налогообложения в виде доходов. Законопроект направлен на рассмотрение депутатов Костромской областной Думы.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1744
Дата первого показа: 18.11.2021 12:39
Новости