Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В реализации инвестпроекта предприятию «Дифорд» окажет поддержку администрация Костромской области

Четверг, 15 апреля 2021
В реализации инвестпроекта предприятию «Дифорд» окажет поддержку администрация Костромской области

Деревоперерабатывающее предприятие «Дифорд» планирует реализовать инвестиционный проект, направленный на расширение производства межкомнатных дверей.

Компания в селе Яковлевское Костромского района производит межкомнатные двери из экологичного сырья и современных материалов. Ежемесячно здесь выпускают около 25 тысяч дверей. На предприятии работает около 300 человек.


Сергей Павлинов, директор компании «Дифорд»:
В процессе производства перерабатывается около 95% всех древесных отходов. Помимо дверей мы изготавливаем бруски и топливные пеллеты из отходов производства. Сырье приобретаем у одного из крупнейших деревоперерабатывающих предприятий Костромской области – «СВИСС КРОНО» в Шарье.
У предприятия есть собственная конструкторская база - в максимально короткие сроки завод может обеспечить выпуск продукции под любого заказчика.
Сергей Павлинов, директор компании «Дифорд»:
Мы практически не снизили объемы выпуска продукции в период пандемии. Предприятие было включено в список пострадавших отраслей. Хотим поблагодарить губернатора, руководство области и страны за то, что помогли нам. Мы получили определенные преференции. И наш оборот с первого квартала прошлого года до четвертого квартала вырос почти в два раза. Мы отправляем наши двери по всей стране, на стройки жилья и социальных объектов. В том числе, наши двери установлены в базовом ковидном госпитале на Коммунарке.

В рамках инвестпроекта компания закупит современное оборудование и построит новые производственные помещения. Это увеличит объемы выпускаемой продукции и создаст новые рабочие места. Также в планах - возвести многоквартирный дом для сотрудников предприятия в селе Яковлевское.

Перспективы реализации нового инвестиционного проекта и возможности предоставления мер господдержки с руководством завода обсудил губернатор Сергей Ситников.

По итогам рабочей встречи глава региона поставил департаменту экономразвития задачу - оказать предприятию необходимое содействие для подготовки документов и выходу на совет по привлечению инвестиций. Что позволит компании рассчитывать на получение мер господдержки, в том числе, налоговых преференций.

Кроме этого, департаменту лесного хозяйства губернатор поручил проработать вопрос с обеспечением производства дополнительным сырьем.

Также администрации Костромского района предстоит оказать компании содействие в подборе земельного участка под строительство жилого дома для сотрудников, сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В Костромском районе - это самое крупное предприятие, которое стабильно работает, обеспечивает людей рабочими местами и развивает экономику региона. Администрация региона обязательно окажет ему поддержку.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2047
Дата первого показа: 15.04.2021 09:03
Новости