Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Программу развития Мантурово компания «Свеза» вложит 100 млн рублей

Четверг, 18 февраля 2021
В Программу развития Мантурово компания  «Свеза» вложит 100 млн рублей

Подписанное сегодня трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве станет основой для реализации программы развития моногорода Мантурово в Костромской области.
Подписи в документе поставили губернатор Костромской области Сергей Ситников, и.о главы города Мантурово Андрей Рябцов и генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман.

 Стороны договорились о консолидации ресурсов и усилий в решении задач социально-экономического развития Мантурово. Руководство «Свезы» подтвердило готовность не только развивать собственные производственные мощности, но и участвовать в социальных проектах на территории муниципалитета.

За четыре года компания направит 100 млн рублей в Программу развития Мантурово. Инвестиции «Свезы» в проект подключения частных домовладений и многоквартирных домов к строящимся газовым сетям составят 44 млн рублей. На приобретение жилья для молодых специалистов ЛПК будет выделено около 16 миллионов рублей, столько же – на оснащение медучреждений современной диагностической аппаратурой.
 На стимулирующие стипендии для студентов медицинских училищ и ВУЗов под потребности медучреждений города Мантурово и студентов технических специальностей с последующим трудоустройством в компании «Свеза» намерена выделить 4,6 млн рублей.
Также средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации строительства спорткомплекса, благоустройство массовых мест отдыха и др.

Свеза_Соглашение о Программе СЭР Мантурова 2021-2024_2 (1).jpg
Анатолий Фришман, генеральный директор компании «Свеза»:
Стремясь придать городу дополнительный импульс и ускорить позитивные изменения, предусмотренные Стратегией развития Мантурова до 2030 года, мы вместе с губернатором Костромской области Сергеем Константиновичем Ситниковым разработали Программу совместных действий, которые уже в течение 3-4 лет смогут решить наиболее важные вопросы. Сегодня мы зафиксировали достигнутые договоренности и приступаем к реализации конкретных мероприятий.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я очень благодарен Вам, Анатолий Семенович, за внимание и поддержку со стороны компании. Сегодня «Свеза Мантурово» является не только градообразующим предприятием, надежным стратегическим партнером, но и гарантом социально-экономической стабильности в городе. Для нас важно, что Вы не остаетесь равнодушными.


Просмотров: 2131
Дата первого показа: 18.02.2021 21:43
Новости