Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области в Мантуровском районе начинается строительство транзитной автодороги Северо-Запад-Урал

Понедельник, 31 мая 2021
В Костромской области в Мантуровском районе начинается строительство транзитной автодороги Северо-Запад-Урал

В Костромской области Мантуровский филиал Костромаавтодора приступает к строительству регионального участка автомобильной дороги Северо-Запад-Урал «Санкт-Петербург-Екатеринбург» на отрезке Нея-Мантурово.

Работы выполняются в рамках президентского национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

В этом году запланированы работы на участке протяжённостью 9 км в Мантуровском районе. На эти цели Костромская область привлекла из федерального бюджета свыше 225 млн руб. Ранее были выполнены работы по строительству дороги в Нейском районе, обустроены подходы к мостам через реки Юрмовка и Пескушь.

По поручению губернатора Сергея Ситникова для обеспечения надлежащего контроля и своевременного выполнения ремонтов разработан подробный график производства работ. В июне дорожники начнут очищать полосы отвода.
Также проектом предусмотрена замена водопропускных труб, устройство основания, нижнего и верхнего слоев асфальтобетона, заездных карманов и посадочных площадок.

Завершить работы планируется в октябре 2022 года, прокомментировали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.



Просмотров: 1842
Дата первого показа: 31.05.2021 09:46
Новости