В Костромской области стало почти вдвое меньше фальшивых банкнот
Среда, 05 ноября 2025
С января по сентябрь 2025 года эксперты банков выявили в Костромской области 14 поддельных денежных знаков, узнал СМИ44.
Как сообщают в отделении ЦБ РФ по Костромской области, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество обнаруженных фальшивок снизилось на 42%.
Половина фальшивок – пятитысячные купюры. Также эксперты выявили признаки подделки на одной двухтысячной и трёх тысячерублёвых банкнотах. Кроме того, были обнаружены три фальшивые десятирублёвые монеты.
Половина фальшивок – пятитысячные купюры. Также эксперты выявили признаки подделки на одной двухтысячной и трёх тысячерублёвых банкнотах. Кроме того, были обнаружены три фальшивые десятирублёвые монеты.
«Российские деньги надёжно защищены от подделки. По данным Банка России, в минувшем году количество выявленных поддельных банкнот в целом по стране составило одну единицу на миллион банкнот, находящихся в обращении. Но мы всё же рекомендуем костромичам не терять бдительность и при расчётах наличными всегда проверять их на подлинность. Информация о защитном комплексе наличных денег, которые сейчас в обращении, есть на сайте Банка России в разделе "Наличное денежное обращение". Научиться самостоятельно определять подлинность банкнот также поможет бесплатное мобильное приложение "Банкноты Банка России"», – сообщил управляющий костромским отделением Банка России Алексей Рыбаченок.
Просмотров: 860
Дата первого показа: 05.11.2025 11:00
Дата первого показа: 05.11.2025 11:00
Новости
13 марта 18:00
Костромич обманул женщину из Ростова-на-Дону, продавая ей «лимитированные» игрушки в запрещённой соцсети13 марта 14:30
В Костроме вынесли приговор женщине, чьё бездействие привело к гибели 6-летней девочки
