Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области растут налоговые поступления

Суббота, 20 мая 2023

По итогам первых трёх месяцев 2023 года, узнал СМИ44.

Данные сообщает департамент финансов.

За первые три месяца 2023 года доходы областной казны составили 12,3 млрд рублей, это почти 26 % от годового плана. По сравнению с первым кварталом прошлого года, доходы увеличились на 25%, или на 2,4 млрд рублей. В январе-марте 2023 года в Костромской области выросли отчисления по основным образующим бюджет источникам. Так, наибольший прирост поступлений показал налог на прибыль организаций. По сравнению с прошлым годом, поступления выросли на треть, или на 688 млн рублей. Поступления по «упрощёнке» увеличились на 14 %, или на 61 млн рублей. По акцизам - на 154 млн, или на 11 %. Рост поступлений по налогу на имущество организаций составил 10 % или 39 млн рублей.

Положительную динамику демонстрируют предприятия ювелирной и строительной отраслей, пассажирского транспорта, банковский сферы, обрабатывающие производства. В том числе, среди крупных налогоплательщиков значительный рост платежей обеспечили ПАО «Новатэк», АО «Газпром Трубинвест», ООО «НПП «ИТЭЛМА», АО «Галичский автокрановый завод», ОАО «РЖД», ПАО «Сбербанк», ООО «Синтек».

В Костромской области осуществляется комплекс мер поддержки для предприятий и организаций по упрощённой системе налогообложения, в том числе предоставлена отсрочка по уплате налогов по спецрежимам. Эта поддержка позволила значительной части предпринимателей адаптироваться к новым экономическим условиям и постепенно восстановить свою хозяйственную деятельность.


Фото с сайта www.kosoblduma.ru
Просмотров: 3897
Дата первого показа: 20.05.2023 10:00
Новости