Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области планируют в два раза сократить ставки по упрощённой системе налогообложения для IT-компаний

Среда, 28 сентября 2022

льгота будет действовать с 2022 по 2024 год

По инициативе губернатора в Костромской области подготовлен новый законопроект о снижении налоговой нагрузки для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются разработкой компьютерного программного обеспечения и деятельностью в области информационных технологий.

Соответствующий документ находится на рассмотрении думского комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, узнал СМИ44.

В частности, для IT-компаний предлагается в два раза сократить ставки по упрощенной системе налогообложения. Для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения «доходы», планируется установить ставку в размере 2% вместо 4 %. Для компаний, выбравших в качестве объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» - 5% вместо 10 %.

Планируется, что льгота будет действовать с 2022 по 2024 год. Основное условие применения пониженных ставок - компания должна получать доходы от этого вида деятельности в размере не менее 70 % от общей суммы.

Напомним, в прошлом году ставки по упрощенной системе налогообложения в Костромской области уже были снижены с 6 до 4% и с 15 до 10%. По мнению депутатов, снижение налоговой нагрузки станет стимулом для компаний к развитию и созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1413
Дата первого показа: 28.09.2022 16:35
Новости