Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области энергетики расчистили более 599 га просек ЛЭП

Понедельник, 06 июля 2020

наибольшие объемы работ выполнены в Костромском и Чухломском районах

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» с опережением графика выполняет работы по расчистке просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.

В Костромской области за 5 месяцев этого года фактическое выполнение расчистки составило 599,08 га трасс воздушных линий при плане 547,21 га.
Наибольшие объемы работ выполнены в Костромском и Чухломском районах.

При расчистке протяженных трасс ВЛ применяется бульдозерная техника, которая работает в труднопроходимой местности. Расчистка трасс воздушных линий ведется круглогодично, вне зависимости от погодных условий. Все мероприятия производятся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства.
«Это позволяет свести к минимуму риск технологических нарушений, вызванных падением деревьев на провода воздушных линий», – отметил заместитель главного инженера по эксплуатации - начальник управления высоковольтных сетей «Костромаэнерго» Александр Чутков.

В настоящее время энергетики активно производят расчистку ВЛ 110 кВ Кострома-2 - Северная. По этой линии обеспечивается электроснабжение основной части города Костромы. Из 18 необходимых гектаров уже расчищено 8,6 га.

Всего в 2020 году сотрудники Костромаэнерго расчистят от кустарниковой и древесной поросли в охранных зонах воздушных ЛЭП более 1717,28 га просек.



фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 1610
Дата первого показа: 06.07.2020 10:47