Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области благодаря привлеченным из федерального бюджета средствам будут временно трудоустроены более 500 человек

Среда, 05 августа 2020
В Костромской области благодаря привлеченным из федерального бюджета средствам будут временно трудоустроены более 500 человек

Костромская область привлекла дополнительное финансирование на трудоустройство граждан.

Губернатор Сергей Ситников подписал постановление о внесении изменений в региональную программу содействия занятости населения.
Документом определены дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда. Средства на организацию общественных работ на условиях софинансирования выделяют федеральный и региональный бюджеты.

Благодаря федеральному финансированию в Костромской области будет организовано временное трудоустройство более полутысячи человек.
350 граждан из числа обратившихся в службу занятости и 160 работников, находящихся под риском увольнения, будут трудоустроены на временные работы. В эту категорию попадают предприятия, где введён режим неполного рабочего времени, временно приостановлены работы, персоналу предоставлены отпуска без сохранения заработной платы либо проводятся мероприятия по высвобождению работников, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

На организацию общественных и временных работ будет привлечено 24,2 миллиона рублей.

В этом году после обращения в региональную Служба занятости нашли работу 6 670 человек. В том числе, за два первых летних месяца трудоустроено более 2000 жителей Костромской области.



Просмотров: 1579
Дата первого показа: 05.08.2020 14:06
Новости