Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче компания «Орбитекс» в статусе резидента территории опережающего развития планирует создать новое швейное производство

Суббота, 12 сентября 2020
В Галиче компания «Орбитекс» в статусе резидента территории опережающего развития планирует создать новое швейное производство

Компания «Орбитекс» планирует создать в городе Галич Костромской области новое швейное производство. Предприятие работает в муниципалитете с 2007 года. Сегодня в штате 150 сотрудников. Они занимаются пошивом спецодежды для охоты и рыбалки.

Новый проект «Орбитекса» предполагает выпуск товаров и аксессуаров для спорта – рюкзаков, чехлов, сумок.
Артём Березин, генеральный директор ООО «ОРБИТЕКС»:
Это будет отдельное новое производство. Если сейчас мы производим более сложные изделия – одежду для охоты и рыбалки – это костюмы, комплектация более сложная. На новом предприятии мы будем производить товары для спорта, аксессуары.

В создание производства компания намерена инвестировать 3,5 млн рублей. Большая часть средств будет направлена на приобретение оборудования. На швейном предприятии откроется 30 дополнительных рабочих мест.

Члены регионального совета по привлечению инвестиций одобрили включение нового швейного предприятия в Галиче в реестр резидентов территории опережающего развития. Такой статус позволит «Орбитексу» получить льготы по налогам и сборам. Их сумма до конца 2028 года составит порядка 19 млн рублей. За этот же период предприятие перечислит в бюджетную систему почти 47 млн рублей.
Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:
Мы понимаем, что на новом предприятии рабочие места в основном будут созданы для женщин. Это очень важно. Потому как вопрос женской занятости в муниципальных образованиях существует.
Постановление Правительства РФ, закрепляющее за Галичем статус территории опережающего социально-экономического развития, было подписано 25 января 2019 года. Принятию решения способствовала встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова с заместителем председателя Правительства РФ Виталием Мутко. Статус «Резидент ТОСЭР» могут получить как вновь созданные, так и действующие юридические лица, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2077
Дата первого показа: 12.09.2020 12:39
Новости