Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году регион будет оказывать помощь бизнесу в размещении товаров на ведущих электронных маркетплейсах страны

Вторник, 15 февраля 2022

такую задачу поставил глава региона

Предприниматели Костромской области в этом году смогут воспользоваться новым направлением поддержки по размещению товаров на ведущих маркетплейсах страны.

Такую задачу поставил Сергей Ситников. По словам губернатора, некоторые бизнесмены уже сегодня реализуют через интернет около 60% своей продукции и называют этот рынок перспективным. Глава региона отметил необходимость оказывать содействие в развитии этого сегмента.

Также Сергей Ситников поставил задачу профильному департаменту по адресному сопровождению бизнес-проектов, которые реализуют граждане в рамках программы социальных контрактов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Если видите, что микробизнес успешен, сразу помогайте в части возможности приобретения дополнительного оборудования, чтобы объемы производства увеличивались. В этой сфере у нас может быть прорывная практика. Микропредприятия заходят в те сферы, где нет высочайшей конкуренции. Если еще это креативные люди, которые в состоянии произвести уникальный продукт, - им нужно помогать в первую очередь.

В целом в Костромской области в 2021 году адресную помощь получили 1,5 тысячи предпринимателей. Активнее всего мерами поддержки пользуются предприниматели в сфере деревообработки, АПК, производства металлоизделий и ювелирной продукции. Также услуги востребованы у представителей торгово-розничной торговли, лесозаготовки, общепита, строительства и бытовых услуг. Финансовая помощь малому и среднему бизнесу оказывается на пополнение оборотных средства, инвестиционные цели, рефинансирование банковских кредитов.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1764
Дата первого показа: 15.02.2022 10:05
Новости