Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В администрации Костромской области подведены итоги работы предприятий энергетической отрасли

Четверг, 24 декабря 2020

Представители энергетической отрасли Костромской области приняли участие во всероссийском мероприятии, посвященном подведению итогов работы ТЭК России в 2020 году.

Электроэнергетический комплекс региона стабильно развивается, надежно обеспечивает потребности экономики и социальной сферы, отметил заместитель главы региона Игорь Малякин.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей филиалом ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» выполнена программа ремонтных работ, реконструкция Центра управления сетями, приведена в нормативное состояние производственная база Нерехтского РЭС.

Теплогенерирующая компания №2 в рамках концессионного соглашения отремонтировала 13 км тепловых сетей в Костроме. В планах –реконструкция оборудования на ТЭЦ-2.

В этом году между ПАО «Интер РАО» и администрацией Костромской области подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое предполагает реализацию масштабных инвестиционных проектов по модернизации тепловой энергетики.
В следующие да года на Костромской ГРЭС будут поэтапно модернизированы четыре энергоблока по 300 МВт каждый. Проведенные работы позволят улучшить показатели эффективности станции и обеспечат значительный рост налоговых платежей в бюджет области.
Игорь Малякин, заместитель губернатора Костромской области:
Отрасль энергетики нашего региона активно модернизируется, планомерно внедряются технологии цифровизации, повышается качество электроснабжения и в городах, и в сельской местности. В отрасли внедряются энергосберегающие технологии, происходит модернизация предприятий, направленная на повышение надежности и безопасности энергетических объектов.

Заместитель губернатора  поблагодарил энергетиков за эффективно выстроенное взаимодействие, за добросовестный подход к решению сложных задач и от имени губернатора Сергея Ситникова вручил награды.



фото:
Просмотров: 1268
Дата первого показа: 24.12.2020 09:33
Новости