Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2022 году костромской бизнес оформил 160 кредитных каникул на 2,8 млрд рублей

Четверг, 19 января 2023

В 2022 году, с начала марта по конец ноября, банки оказали поддержку костромскому бизнесу и смягчили условия более чем по 250 кредитным договорам малых и средних предприятий Костромской области. Об этом СМИ44 сообщили в костромском отделении Банка России.

Объём ссудной задолженности по реструктуризированным договорам регионального бизнеса превысил 3,1 млрд рублей. Кредиторами было удовлетворено порядка 160 требований о кредитных каникулах на общую сумму более 2,8 млрд рублей. Еще около 100 обращений костромских предпринимателей о смягчении условий кредитных договоров на сумму более 300 млн рублей банки осуществили по собственным программам.
Алексей Рыбаченок, управляющий костромским отделением Банка России:
Банк России разработал Дорожную карту поддержки малого и среднего бизнеса на этот и следующий годы. Она создана с учетом предложений бизнес-сообщества и основной упор в ней идет на то, чтобы кредиты были доступны МСП. Так, сокращение издержек при кредитовании, применение пониженных коэффициентов риска по активам, обеспеченных поручительствами Корпорации «МСП», оптимизация процесса оценки кредитного риска станут дополнительной мотивацией банков к работе с некрупным бизнесом.

Фото asilikul.ru
Просмотров: 2867
Дата первого показа: 19.01.2023 10:30
Новости