Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Центр поддержки экспорта Костромской области вошел в число лучших по всей стране

Вторник, 03 марта 2020

рейтинг был составлен Российским экспортным центром

Российский экспортный центр проанализировал работу центров поддержки экспорта в субъектах России за прошлый год. Костромская область включена в десятку регионов – лидеров рейтинга.

Лучших определяли по охвату поддержки экспорта, количеству новых экспортеров, объему экспортных поставок и их географии и др. Первые 10 мест рейтинга заняли центры поддержки экспорта Московской области, Алтайского края, Республики Башкортостан, Кировской, Иркутской, Самарской, Саратовской областей, Удмуртской Республики, Костромской и Ярославской областей.

Костромской центр экспорта в прошлом году помог порядка 30 компаниям малого и среднего предпринимательства заключить договоры на экспортные поставки на общую сумму около 7 млн долларов. Это в основном экспорт продукции деревопереработки, химической и пищевой промышленности, ювелирной отрасли, а также услуг по разработке проектов.

Малому и среднему бизнесу центр оказал 220 услуг. Это помощь по информированию о мерах поддержки, консультирование по вопросам экспортной деятельности. Также было организовано участие компаний в международных бизнес-миссиях в Венгрию, Азербайджанскую республику и ФРГ, в реверсных бизнес-миссиях с предпринимателями ФРГ, Беларуси, Казахстана, Китая, Армении и Польши.

Костромские предприниматели участвовали в международных выставках в Москве, Казахстане, Беларуси, Индии и Италии. Более 150 субъектов МСП приняли участие во II Международной конференции «Экспортный потенциал хозяйствующих субъектов Костромской области».

Поддержка регионального центра экспорта была оказана бесплатно или на условиях софинансирования юрлицам и индивидуальным предпринимателям, внесенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.

Получить консультацию по услугам центра поддержки экспорта Костромской области предприниматели могут по телефону +7 (4942) 32-52-51 или по адресу: г. Кострома, ул. Локомотивная, д. 2, оф. 2 в Бизнес-Центре Костромской области.
Просмотров: 2558
Дата первого показа: 03.03.2020 14:36
Новости