Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Системообразующие предприятия Костромской области восстанавливают экономические показатели начала года

Вторник, 03 ноября 2020
Системообразующие предприятия Костромской области восстанавливают экономические показатели начала года

В Костромской области мониторинг деятельности системообразующих организаций свидетельствует о стабильной загрузке производственных мощностей предприятий. Предприятия демонстрируют выход на производственные показатели периода до начала противоэпидемических ограничений.

В списке системообразующих – 49 организаций обрабатывающей промышленности, лесопромышленного, топливно-энергетического комплексов, отрасли связи и другие. Это предприятия с объемом выручки более 500 млн рублей, числом сотрудников не менее 150 и налоговыми платежами в консолидированный бюджет региона не менее 30 млн рублей в год.

С апреля по октябрь этого года отмечается ежемесячный рост выручки на предприятиях - от 11 до 25%. Также стабилизируется численность занятых на производстве. Более 60% организаций, предоставляющих информацию по прибыли, за отчетный период имеют положительный финансовый результат.

Сегодня более 75% системообразующих организаций Костромской области вышли на уровень загрузки производственных мощностей свыше 60%. Что говорит об устойчивом развитии крупнейших предприятий в период пандемии, сообщает пресс-служба главы региона.


фото из архива пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 1315
Дата первого показа: 03.11.2020 10:38
Новости