Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников подписал законы по поддержке ответственного костромского бизнеса

Вторник, 08 июля 2025

Компании с высоким ЭКГ-рейтингом будут получать инвестиционный налоговый вычет и земельные участки без торгов для инвестпроектов, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с 2025 года ответственный бизнес сможет получить земельные участки без торгов для инвестпроектов от 100 млн рублей, одобренных областным Инвестсоветом. С 2026 года добавится налоговый вычет 50% по налогу на прибыль для проектов от 30 млн рублей.

Два предприятия региона – ОАО «Цвет» и ООО «Гелиос-С» – уже соответствуют критериям. Ещё 20 компаний приближаются к требуемому уровню.

«Система стимулирует социальную и экологическую ответственность, повышая инвестиционную привлекательность региона», – отметили в администрации Костромской области.

Закон, действующий с января 2025 года, направлен на создание конкурентных преимуществ для компаний, участвующих в экопроектах, улучшающих условия труда и взаимодействующих с государством.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 657
Дата первого показа: 08.07.2025 17:35
Новости