Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сенатор от Костромской области Сергей Калашник: инвестиционный стандарт минимизирует административные барьеры

Четверг, 16 марта 2023

В Совете Федерации обсудили ход реализации Регионального инвестиционного стандарта.

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашник провёл круглый стол, посвящённый оценке результативности реализации Регионального инвестиционного стандарта в субъектах РФ. Он уже внедрён в 45 субъектах Федерации, остальные должны завершить эту работу в 2023 году.

Целью является создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах и увеличения притока инвестиций путём взаимодействия бизнеса и органов власти. Основной механизм привлечения инвесторов – предоставление налоговых льгот и административных преференций, связанных с арендой земельных участков, упрощением градостроительных процедур, льготным подключением к инфраструктуре.

Сергей Калашник, член Комитета Совета Федерации по экономической политике:
Задачей инвестиционного стандарта является минимизация административных барьеров и предоставление регионам базового инструментария с целью создания привлекательных условий для предпринимателей.

По словам Сергея Калашника, ключевая задача сегодня – оценить, как работает стандарт, какие проблемы возникают в ходе его внедрения, обеспечить возможность обмена опытом представителям разных субъектов РФ.


Фото пресс-службы Совета Федерации
Просмотров: 4715
Дата первого показа: 16.03.2023 17:30
Новости