Сбер установит в Костромской области 800 терминалов по оплате улыбкой до 1 апреля
Среда, 20 марта 2024
erid: LjN8KYam7
С начала сентября 2023 года Сбер установил в Костромской области более 1,8 тысяч терминалов, которые принимают оплату не только по картам и QR, но и по биометрии. До 1 апреля в 2024 года в регионе появятся ещё 800 POS-терминалов.
Сервис оплаты по биометрии называется «Оплата улыбкой». Он позволяет приобрести товар, даже если у покупателя нет с собой карты, наличных и смартфона. Оплатить покупки улыбкой можно в аптеках, супермаркетах, магазинах одежды и обуви, кофейнях и пекарнях. Чаще всего с помощью POS-терминалов жители Костромы оплачивают покупки в продуктовых магазинах и аптеках.
Активировать оплату по биометрии можно в приложении СберБанк Онлайн. Для этого необходимо подключить сервис распознавания по лицу в своем профиле, затем выбрать платёжную карту и создать код безопасности. После этого для совершения покупки будет достаточно посмотреть в камеру терминала на кассе магазина.
Николай Новожилов, управляющий Костромским отделением Среднерусского банка Сбербанка:
«Сервис "Оплата улыбкой" – ещё один шаг к развитию бесконтактных способов оплаты для тех, кто ценит удобство, инновации и свое время. Кроме того, при оплате улыбкой бонусы СберСпасибо начисляются в том же объёме, что и при оплате картой или с помощью SberPay».
Активировать оплату по биометрии можно в приложении СберБанк Онлайн. Для этого необходимо подключить сервис распознавания по лицу в своем профиле, затем выбрать платёжную карту и создать код безопасности. После этого для совершения покупки будет достаточно посмотреть в камеру терминала на кассе магазина.
Просмотров: 4762
Дата первого показа: 20.03.2024 06:05
Дата первого показа: 20.03.2024 06:05
Новости
10 февраля 11:00
52-летний костромич предстанет перед судом за попытку похищения ребёнка и злостное уклонение от наказания10 февраля 10:30
Глава региона призвал костромичей срочно очищать крыши от снега и усилил готовность дорожных служб10 февраля 09:00
Собственник усадьбы в Костроме исполнил решение суда через 15 лет09 февраля 18:00
В костромской ИК-3 прошёл конкурс «А ну-ка, девушки!»09 февраля 17:40
Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера09 февраля 17:20
Костромская область будет развивать пригородные территории

