Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С июля в Костромской области отмечена положительная динамика восстановления производства

Вторник, 10 ноября 2020

Департамент экономического развития Костромской области сообщает о положительной динамике восстановления производства в целом ряде отраслей, начиная с июля.

В результате поэтапного снятия ограничений и поддержки региональной экономики в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции по сравнению с июнем объемы промышленного производства увеличились на 15,8%. По итогам августа - на 9,9%, по итогам сентября – на 9%, в том числе, в обрабатывающих производствах – на 18,9%.

«Начиная с июля, мы наблюдаем восстановительный темп роста на основных производствах Костромской области. Основными драйверами роста по индексу в этот период для нас стало производство электрического оборудования, производство одежды, минеральной продукции, а также индустрия пищевых товаров. Мы прогнозируем, что к концу года основные производители промышленной продукции сумеют восстановить тот объем, который несколько потерян», - прокомментировал и.о. директора департамента экономического развития Костромской области Александр Свистунов.

 Департамент осуществляет регулярный мониторинг загрузки производственных мощностей системообразующих предприятий Костромской области. На протяжении длительного времени 72% производств демонстрируют загрузку на уровне более 60%. Костромской области удалось избежать резкого снижения налоговых поступлений.

По итогам девяти месяцев 2020 года во все уровни бюджета мобилизовано 25 млрд 88 млн рублей налоговых платежей и других доходов. Это ниже показателей девяти месяцев прошлого года всего на 0,5% или на 120,7 млн рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Совокупный пакет мер поддержки в Костромской области во всех формах и из всех источников финансирования уже составил более 5,3 млрд рублей. Из них почти 20% - за счет региональных ресурсов.



Просмотров: 1020
Дата первого показа: 10.11.2020 13:12
Новости