Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пять стран заинтересовались в импорте костромской продукции

Пятница, 01 июля 2022

власти региона помогают предприятиям выстраивать новые логистические цепочки

Костромские предприятия выстраивают новые логистические цепочки и ищут торговых партнеров в  Швейцарии, Аргентине, Египте, Таджикистане и Пакистане.

Накануне делегация торговых представителей России из этх стран посетила  наш регион. 

В администрации области они обсудили организацию поставок товаров с руководителями предприятий Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора.

В Костромской области зарубежных партнеров, прежде всего, интересуют импорт продукции деревообрабатывающей и легкой промышленности, ювелирных изделий, расширении сотрудничества в области сельского хозяйства.
Евгений Кореньков, торговый представитель РФ в республике Таджикистан:
В феврале в Таджикистане проходил межрегиональный форум. В составе российской делегации был губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников. Мы обсуждали с ним возможность организации из Костромской области в Таджикистан бизнес-миссии. В стране идет активное строительство, так что востребован будет не только лес, все строительные и отделочные материалы. Есть интерес к буйским удобрениям. Велика перспектива в области легкой промышленности, поскольку в Таджикистане выращивают хлопок.
Николай Асланов, торговый представитель РФ в Египте:
Египет заинтересован в сотрудничестве с Россией, поставках продукции деревопереработки, золотопереработки. Более того, египтяне справедливо считают Россию надежным партнером.

В ходе рабочего визита торговые представители посетили также несколько предприятий Костромской области. По итогам поездки планируется организовать бизнес-миссии предпринимательского сообщества региона в эти страны, рассказал заместитель губернатора Юрий Маков.
Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:
Эти пять стран сегодня в нашем торговом обороте занимают всего четыре процента. То есть это для нас абсолютно новые рынки сбыта. Мы предоставим всем торгпредам, которые сегодня прибыли, номенклатуру продукции, которую выпускаем на территории региона и которую готовы экспортировать. Также запланируем бизнес-миссию в эти страны. Да мы ранее отправляли продукцию на экспорт в традиционные на тот момент страны. Сегодня произошел разрыв этих отношений. Теперь выстраиваются новые логистические цепочки.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1399
Дата первого показа: 01.07.2022 12:07
Новости