Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Предприятие «Шувалово» успешно реализовало инвестпроект по модернизации двух цехов свиноводческого комплекса

Среда, 31 марта 2021
Предприятие «Шувалово» успешно реализовало инвестпроект по модернизации двух цехов свиноводческого комплекса

при поддержке региональной администрации

При поддержке администрации Костромской области предприятие «Шувалово» успешно реализовало инвестиционный проект по расширению производства товарной свинины.

«Компания стала для региона надежным инвестиционным партнером», - неоднократно подчеркивал губернатор Сергей Ситников. За последние годы  «Шувалово» реализовало уже пять инвестпроектов, в том числе, создание крупной фермы молочного направления. 

Модернизация двух цехов свиноводческого комплекса началась в 2020 году. Проект получил одобрение совета по привлечению инвестиций с предоставлением режима наибольшего благоприятствования. Объем вложений оценивается в 48 млн рублей.

Первый этап  – реконструкция карантинного цеха – был завершен в конце прошлого года. В помещении заменили полы и систему водопоения, отремонтировали кровлю, установили новое оборудование для содержания свиней. В новый цех откорма уже запустили первую партию животных.
Светлана Михалева, управляющая комплексом «Шувалово-1»:
В цехе установлены автоматические системы поения и кормления. Он рассчитан на содержание 2000 голов. Сегодня сюда завозятся животные из карантинного цеха.

Всего на новых площадках «Шувалово» для животных появилось свыше 4,5 тысяч мест. Результом этой работы станут дополнительные 1150 тонн свинины в живом весе. Доля предприятие по производству мяса в регионе вырастет с 30% до почти 39%. Бюджетный эффект от расширения производства составит около 7 млн рублей ежегодно, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2159
Дата первого показа: 31.03.2021 08:51
Новости