Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Предприятие АО «Шувалово» инвестирует более 48 млн рублей в производство свинины

Пятница, 11 сентября 2020
Предприятие «Шувалово» инвестирует более 48 млн рублей в новый проект по расширению производства товарной свинины

Одно из ведущих предприятий отрасли животноводства в Костромской области АО «Шувалово» приступает к реализации нового инвестиционного проекта по расширению производства товарной свинины.
Сегодня планы компании  поддержал Совет по привлечению инвестиций в Костромской области с предоставлением режима наибольшего благоприятствования.

За последние годы на АО «Шувалово» успешно реализовало 5 инвестиционных проектов. Средства вложены в модернизацию свиноводческого комплекса, а также создание крупной фермы молочного направления.
Губернатор Сергей Ситников неоднократно подчеркивал, что компания стала для региона надежным инвестиционным партнером.

В новый проект по модернизацию двух цехов «Шувалово» планирует инвестировать более 48 млн рублей. Будут созданы современные производственные площадки для карантина и откорма животных.

«Дополнительно к тому, что производится сейчас, в 2021 году мы получим в районе 1150 тонн свинины в живом весе. Главный эффект будет достигнут – снижение себестоимости мяса», - рассказал Владимир Комин.

«На данный момент «Шувалово» производит около 30% всего объема мяса в регионе. В результате реализации этого проекта, доля «Шувалова» по производству мяса вырастет с 30 до почти 39%», - отметил директор департамента АПК Костромской области Сергей Иванов.

Бюджетный эффект от расширения производства, начиная с 2021 года, составит около 7 млн рублей ежегодно, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2003
Дата первого показа: 11.09.2020 13:31
Новости